简体 | 繁体
微东坡故里 | RSS订阅 | WAP
 区长信箱 
 在线访谈 
 民意征集 
 网上调查 
 网上评议 
民意征集
· 征集东坡区委区政府门户网…
· 访谈预告:眉山市东坡区环…
· 访谈预告:眉山市东坡区交…
· 访谈预告:东坡区狂犬病防制
· 访谈预告:东坡区第十二届…
· 访谈预告:东坡区农产品质…
· 访谈预告:东坡区棚户区改…
· 访谈预告:东坡区就业创业…
· 访谈预告:眉山岷江现代农…
· 访谈预告:解读眉山机械产…
区长信箱
当前位置: 首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170318001
标    题 棚户征收问题
发件IP 182.140.88.*
写信时间 2017年03月18日
信件内容 尊敬的领导,我想咨询关于棚户改造的问题?棚户改造是党和政府为人民办的好事,2017年政府在棚户改造对住房和门市采取何种征收方案?是货币安置?还是产权置换?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        网友你好,感谢你的来信,目前,2017年东坡区棚户区改造计划尚未具体落实,计划制定后会对外公布。如果你还有不明白的地方,请来电咨询。咨询单位-眉山市东坡区统一征用中心,电话:02838101516。希望我们的工作能得到你的理解。


Copyright 2010 www.nxshouhui.com All Rights Reserved 蜀ICP备12002995
主办:www.qybet08.com  眉山市东坡区人民政府
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)

中国互联网举报中心        四川省互联网举报中心