简体 | 繁体
微东坡故里 | RSS订阅 | WAP
 区长信箱 
 在线访谈 
 民意征集 
 网上调查 
 网上评议 
民意征集
· 征集东坡区委区政府门户网…
· 访谈预告:眉山市东坡区环…
· 访谈预告:眉山市东坡区交…
· 访谈预告:东坡区狂犬病防制
· 访谈预告:东坡区第十二届…
· 访谈预告:东坡区农产品质…
· 访谈预告:东坡区棚户区改…
· 访谈预告:东坡区就业创业…
· 访谈预告:眉山岷江现代农…
· 访谈预告:解读眉山机械产…
区长信箱
当前位置: 首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170322001
标    题 我的医保可以转回东坡区吗?
发件IP 139.206.16.*
写信时间 2017年03月22日
信件内容 尊敬的领导同志:我是修文镇岳营村村民。多年来,残疾的我一直在外打工。我把在外地所交的养老保险,转回了东坡区社保局。但是,我的医疗保险转不回来。原因,东坡区社保局工作人员说,医疗保险中断三个月未交,就作废了,需要重新开始缴费。但是,外地的工作人员说,中断了,并不是作废了,而是中断缴费期间,因病住院发生的药费不能报销。   我已经53岁,又是残疾人,且常年在千里之外高寒地区打工,非常不易!我想从领导这儿求得一个正确的答案:1、医疗保险是否存在可以转回家乡社保局的问题?  2、我这种情况,缴费中断过,还能否把以前所交的保险费转回东坡区社保局?   万分感谢领导!                            一个为生活而苦苦努力的东坡区残疾人  岳世华                                      2017年3月22日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,感谢你的来信,关于你咨询的问题,还需要等待全省医疗保险系统联网, 等到全省联网以后,新津县和都江堰的医疗保险参保记录合并计算。希望你能理解并支持我们的工作。


Copyright 2010 www.nxshouhui.com All Rights Reserved 蜀ICP备12002995
主办:www.qybet08.com  眉山市东坡区人民政府
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)

中国互联网举报中心        四川省互联网举报中心