简体 | 繁体
微东坡故里 | RSS订阅 | WAP
 区长信箱 
 在线访谈 
 民意征集 
 网上调查 
 网上评议 
民意征集
· 征集东坡区委区政府门户网…
· 访谈预告:眉山市东坡区环…
· 访谈预告:眉山市东坡区交…
· 访谈预告:东坡区狂犬病防制
· 访谈预告:东坡区第十二届…
· 访谈预告:东坡区农产品质…
· 访谈预告:东坡区棚户区改…
· 访谈预告:东坡区就业创业…
· 访谈预告:眉山岷江现代农…
· 访谈预告:解读眉山机械产…
区长信箱
当前位置: 首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170325002
标    题 请解决出行问题
发件IP 222.210.225.*
写信时间 2017年03月25日
信件内容 尊敬的领导,金象大道位于黄棵树的简易黄绿灯可以处理一下吗,不太清楚,是不是坏了,影响交通和市容,全是灰
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网友你好,感谢你的来信,谢谢你对眉山公共设施的关心。经了解,根据事权划分,该处简易红绿灯设施属于市交警队管理,不在东坡区的管辖范围,具体相关事宜,请你咨询交警队,电话:38291750.再次感谢你的来信。


Copyright 2010 www.nxshouhui.com All Rights Reserved 蜀ICP备12002995
主办:www.qybet08.com  眉山市东坡区人民政府
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)

中国互联网举报中心        四川省互联网举报中心