简体 | 繁体
微东坡故里 | RSS订阅 | WAP
 区长信箱 
 在线访谈 
 民意征集 
 网上调查 
 网上评议 
民意征集
· 征集东坡区委区政府门户网…
· 访谈预告:眉山市东坡区环…
· 访谈预告:眉山市东坡区交…
· 访谈预告:东坡区狂犬病防制
· 访谈预告:东坡区第十二届…
· 访谈预告:东坡区农产品质…
· 访谈预告:东坡区棚户区改…
· 访谈预告:东坡区就业创业…
· 访谈预告:眉山岷江现代农…
· 访谈预告:解读眉山机械产…
区长信箱
当前位置: 首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170328001
标    题 象耳镇农林村没要安置房的有无10万元补尝
发件IP 222.208.188.*
写信时间 2017年03月28日
信件内容         我是东坡区象耳镇农林村8组村民(土地在金象园区已被政府征用),2016年年底,我才从亲戚哪儿了解到,我们村没有要安置房的没人有近10万元的补偿费,我女儿是2012年7月出生的当时分安置房的时候没有要房子,应该说是符合补偿条件的,但是我女儿没有在补偿名单上。现在我想知道:   1、2016年有无这个政策,具体的政策内容是什么,希望领导能公开相关内容,如不符合政策我不会来麻烦政府?    2、我是象耳镇农林村8组村民,为什么当时的村委会人员及村组长没有通知我有这么回事?    3、我电话咨询村上领导,喊我三月底打电话了解情况;现在是第一批补偿款已经下来了,喊我们等第二批,问第二批时间,只是说等到,至于有没有第二批也没明说,是一直无限期等下去吗?    望相关单位尽快回复!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         网友你好,感谢你的来信,对于你咨询的几个问题,我们作如下答复。1、2016年有货币安置政策,以户为单位提出书面申请,凭商品房购房合同或房屋产权证明,签订货币安置协议后,给予9万元/人的住房货币安置费和1万元/人的一次性就业安置补助费,2、刘羽一家4人,2013 年住房安置是以 户为单位进行安置,根据当时安置时,按照政策可选 一套120平方米的住房及一套68平方米或者90平方米的住房两套,但当时只选择了一套120平方米的住房(相当于3人的安置面积)根据安置政策可默认为自动放弃,3、在本次货币化安置时,因其女儿存在一定的争议,未列入第一批名单,第二批是否列入,在园区审核之中。希望我们的工作得到你的支持与理解。再次感谢你的来信。


Copyright 2010 www.nxshouhui.com All Rights Reserved 蜀ICP备12002995
主办:www.qybet08.com  眉山市东坡区人民政府
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)

中国互联网举报中心        四川省互联网举报中心