简体 | 繁体
微东坡故里 | RSS订阅 | WAP
 区长信箱 
 在线访谈 
 民意征集 
 网上调查 
 网上评议 
民意征集
· 征集东坡区委区政府门户网…
· 访谈预告:眉山市东坡区环…
· 访谈预告:眉山市东坡区交…
· 访谈预告:东坡区狂犬病防制
· 访谈预告:东坡区第十二届…
· 访谈预告:东坡区农产品质…
· 访谈预告:东坡区棚户区改…
· 访谈预告:东坡区就业创业…
· 访谈预告:眉山岷江现代农…
· 访谈预告:解读眉山机械产…
区长信箱
当前位置: 首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170406001
标    题 郑湾村拆迁补偿
发件IP 222.209.88.*
写信时间 2017年04月6日
信件内容 我想咨询下,盘鳌乡,郑湾村拆迁补偿的具体政策。同样是拆迁,为啥火力发电站周边的补偿要高许多。况且郑湾村离火电站和垃圾山的直线距离不到一公里,且处于下风口,本应在火力发电站拆迁的范围内。因此,希望能够拿出具体公示过的政策出来。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
网友你好,感谢你的来信,对于你提出的几个问题,我们作如下答复。垃圾场中机国能火力发电项目在300米范围之内,享受搬迁范围内的政策补偿,这次搬迁是在300米范围之外700米范围之内,属于土地双挂钩政策,补偿标准和300米范围之内的政策不一样,300米范围内要求住户必须搬迁,搬迁补助标准参照征地搬迁标准执行。700米范围内实行自愿原则,愿意搬迁的农户可以报名,项目拆旧房补助标准为砖混500元/平方米,砖木400元/平方米,土木320元/平方米,简易120元/平方米。符合条件的安置人员实行货币安置。每人30000元。这是两个性质不同的项目。希望我们的工作得到你的支持与理解,再次感谢你的来信。


Copyright 2010 www.nxshouhui.com All Rights Reserved 蜀ICP备12002995
主办:www.qybet08.com  眉山市东坡区人民政府
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)

中国互联网举报中心        四川省互联网举报中心